National Science Library, Chinese Academy of Sciences
  登录 机构网站 ENGLISH
您当前的位置是:首页->详细浏览

双线性分数次Hardy算子交换子在Herz-Morrey空间上的估计期刊论文

作者: 刘荣辉 周疆

服务链接:
页码: 621-627
ISSN: 1001-8395
卷期: Volume:40    Issue:5
摘要: 证明了双线性分数次Hardy算子和双线性分数次共轭Hardy算子分别与中心BMO函数生成的交换子在Herz-Morrey空间上的有界性,同时得到了双线性Hardy算子交换子和双线性共轭Hardy算子的相应结果.
相关主题: Herz-Morrey空间, 有界性, 双线性分数次Hardy算子, CMO空间,

相关文献推荐:

问图书管理员更多图书管理员

学科咨询馆员
学科馆员

电话:
邮件:
问图书馆员

图标说明

在线获取原文 原文传递 详细信息 图书在架状态 图书馆际互借 问图书馆员

常见问题

图书馆开放时间 图书馆位置 借阅要求 您在使用中发现的任何错误,都可以向我们 【报告错误】,非常感谢!

作者信息:×